Sailor studies

Выставка Sailor Studies нацелена на изучение эмансипаторного влияния анимэ-сериала Сейлормун на пост-советстком пространстве и таким образом призван образовать новую точку в междисциплинарном пересечении (post-soviet studies, gender studies, artistic research, fan-art research).

Выставки 0+

Аниме-адаптация манги Наоко Такеучи выходила с 07.03.1992 по 08.02.1997. Несмотря на то, что участни_цы исследовательской группы находились в разных городах пост-советского пространства и (в основном) не были знакомы друг с другом, все они ознакомились с SailorMoon (далее SM). Знакомство произошло в разное время, но в любом случае уже давно. Именно потому, что большое количество времени прошло, а SM продолжает казаться важным, смыслообразующим, трансформирующим и т.д. переживанием каждого из участниц_ков — именно потому мы и можем заключить, что это переживание было действительно важным, смыслообразующим, трансформирующим. Но как именно это происходило с кажд_ой из нас? Что, в ком и куда сдвинулось, пробилось или растаяло? И почему, почему именно Moon? 

Именно в сравнительно комфортной обстановке квартирной выставки кажется очень уместным исповедальный разговор о том, как японские девочки-волшебницы ворвались в пост-советский быт, пустили в нём корни, проросли и стали кем-то/чем-то другим — кем, чем, почему, как? к чему это всё привело? как изменились дальнейшие жизни участниц_ов исследовательской группы, какое влияние SM оказала на наши идеалы, целеполагание, методы работы и прочие установки? Кураторская группа надеется на глубокое погружение всех участниц_ов в недра ауторисеча и полноценный отчёт о результатах своей исследовательской и экспериментальной работы, в той или иной форме. 

Вход на выставку — 200 руб. Деньги пойдут на покрытие расходов на выставку и поддержку художниц.

Галерея находится в коммунальной квартире. Нужно снять верхнюю одежду и обувь (тапочки есть).

Количество посетителей в день ограничено. Вход только по регистрации. 

Адрес: ул. Егорова, дом 28, кв.32. 5-й этаж, в доме нет лифта и пандуса. Вход с улицы. Метро Фрунзенская или Технологический институт.


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 ноября 2021 в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Егорова, 28, кв 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов